Staatsmeisterschaft

Endrunde 2019, Qualifikation 2019, StaatsmeisterArchiv

Endrunde 2019

Ort: Go7 Regeln: Japanisch
Zeiten: Fr. 6.12.2019, 18:00 Bedenkzeit: 90 Minuten
Sa. 7.12.2019, 10:00, 15:00 Byoyomi: 25 Züge in 10 Minuten
So. 8.12.2019, 10:00, 15:00
Lin Hamrah Spiegel Winkler Suntinger Mayer Punkte Platz
(AO 1)Lin 5 4 3 2 1
(AO 2)Hamrah 5 3 2 1 4
(AO 3)Spiegel 4 3 1 5 2
(Punkte 1)Winkler 3 2 1 4 5
(Punkte 2)Suntinger 2 1 5 4 3
(Punkte 3)Mayer 1 4 2 5 3

Qualifikation 2019

Linz Graz Wien Apetlon Austrian Open
Viktor Lin 13,5 15 28,5
Schayan Hamrah 13,5 12  15 40,5
Lothar Spiegel 12 12
Michael Winkler 8 12 5 10 10 45
Bojan Cvjetkovic 10 15 25
Jürgen Suntinger 10 12 22
Lisa Mayer 4 8 8 20
Stefan Fischmeister 6 6 5 17
David Hilbert 10 6 16
Martin Unger 15 15
Marcel Grünauer 3 3 6 12
Thomas Prellinger 5 4 9
Christian Yin 8 8
Jannis Adamek 8 8
Klaus Fittges 6 6
Cezary Zaboklicki 5 5
Alfred Effenberg 5 5
Maximilian Peter 4 4
Sarah Hadi 3 3
Torsten Klade 2 2
Stefan Peruzzi 1 1
Markus Feichtigner 1 1
Martin Gomilschak 2 2
Valentin Hauer 3 3
Christopher Junkers 4 4
Arno Holosi 5 5
Stefan Welebny 3  2 5
Stefan Heis 4 4
Margarita Deischinger 1 1
Yuqing Gao 2 2
Xiang Chai 1 1
Siegfried Kolnberger 2 2
direkte Qualifikation bei den Austrian Open
indirekte Qualifikation über die Punkte

Staatsmeister

wie oft in den Jahren
Helmut Hasibeder 11 1976-1979, 1983-1989
Manfred Wimmer 9 1963-1968, 1970-1971, 1993
Bernhard Scheid 6 1990, 1992, 1998-1999, 2003-2004
Viktor Lin 6 2008-2010, 2013-2015
Ernst Skrop 4 1969, 1972-1974
Franz Hüttler 4 1994-1995, 1997, 2000
Friedrich Susan 3 1954, 1957-1958
Gert Schnider 3 2002, 2005-2006
Schayan Hamrah 4 2011-2012, 2016, 2018
Wilhelm Grünauer 2 1960-1961
Helmut Wiltschek 2 1975, 1980
Ralph Spiegl 2 1991, 1996
Lothar Spiegel 2 2007, 2017
Carl Fröschl 1 1953
Alfred Nimmerrichter 1 1962
Ernst Novak 1 1981
Gerfried Beck 1 1982
Michael Szabo 1 2001

Archiv

Staatsmeisterschaft 2018

Staatsmeisterschaft 2017

Staatsmeisterschaft 2016

Staatsmeisterschaft 2015

Staatsmeisterschaft 2014